Dossard N°11
Annemiek Van vleuten (ned) né le 08/10/1982 MOVISTAR TEAM WOMEN/esp
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 1
  • Victoires 89
  • Podiums 183

Classement : 1

2008. Vrienden van het Platteland

6e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

7e du National Championships Netherlands WE - ITT

12e du National Championships Netherlands WE - Road Race

14e du Simac Ladies Tour

15e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Valkenburg>Berg en Terblijt)

16e de la première étape du Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska (Krásná Lípa>Krásná Lípa)

18e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Leek>Roden), de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Hellendoorn>Hellendoorn [ITT])

20e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Dedemsvaart>Hardenberg)

21e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour

25e de la première étape du Simac Ladies Tour (Hellendoorn>Hellendoorn)

2009. DSB Bank - Nederland bloeit

5e de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Porcari>Altopascio)

6e de la première étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Buleon>Les Forges)

7e du National Championships Netherlands WE - Road Race

8e de la deuxième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (St Méen le Grand>Yffiniac), de la première étape du Gracia - Orlová (Dětmarovice>Dětmarovice)

9e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gieten>Gieten)

10e du Simac Ladies Tour, de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Rijssen>Rijssen), du National Championships Netherlands WE - ITT

11e du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT, de la quatrième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Lanarvily>Lanarvily [ITT])

13e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (AMURRIO>AMURRIO), de la troisième étape du Gracia - Orlová

14e du Postnord Vårgårda WestSweden RR

15e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Valkenburg>Cauberg)

16e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour

18e de la première étape du Simac Ladies Tour (Nuenen>Gerwen)

19e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

23e de la quatrième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio [ITT]), du Durango - Durango Emakumeen Saria

24e du Gracia - Orlová, du Omloop Het Nieuwsblad WE

25e de la deuxième étape du Gracia - Orlová (Lichnov>Lichnov)

2010. Nederland bloeit

1er de la cinquième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduña>Orduña), de la deuxième étape du Gracia - Orlová (Lichnov>Lichnov)

2e du WWT Emakumeen Bira, du Gracia - Orlová, de la cinquième étape du Gracia - Orlová (Orlová>Orlová), de la troisième étape du Gracia - Orlová (Kuźnia Raciborska>Kuźnia Raciborska [ITT]), du Miron Ronde van Drenthe

3e du Durango - Durango Emakumeen Saria, de la première étape du Gracia - Orlová (Dětmarovice>Dětmarovice), du Drentse Acht van Westerveld

4e du Postnord Vårgårda WestSweden RR, du National Championships Netherlands WE - ITT

5e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Filarolo>Lendinara)

6e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gieten>Gieten), de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Elorrio>Elgeta [ITT])

7e du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini, de la cinquième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Segromigno in Piano>Capannori), du Simac Ladies Tour, de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Rijssen>Rijssen [ITT]), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Caerano S. Marco>Biadene di Montebelluna [ITT])

8e de la quatrième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Lekeitio>Lekeitio), du Grand Prix de Dottignies

9e de la troisième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Pontedera>Volterra), de la première étape du Simac Ladies Tour (Nuenen>Gerwen), de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Sacile>Riese Pio X), du National Championships Netherlands WE - Road Race

10e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Zuia), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

11e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Diepenheim>Diepenheim), de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Leende>Leende), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Gallarate>Arcisate), de la quatrième étape du Gracia - Orlová (Czechowice>Dziedzice)

12e de la première étape du Giro d'Italia Donne (Muggia>Trieste), du La Flèche Wallonne Féminine

16e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Rijssen>Rijssen), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Autodrome di Monza>Monza), de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Livigno>Stelvio), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Como>Albese con Cassano), de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Orta San Giulio>Pettenasco)

20e de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Porcari>Altopascio)

21e de la septième étape du Simac Ladies Tour (Hellendoorn>Hellendoorn)

22e de la sixième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Quarrata>Firenze), du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

23e de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

25e des Championnats du monde - Course en ligne

2011. Nederland bloeit

1er du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Postnord Vårgårda WestSweden RR, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

2e du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg, du Tour of Chongming Island, de la deuxième étape du Tour of Chongming Island (Chongxi>Chongxi)

3e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Gemert>Gemert [ITT]), de la première étape du Tour of Chongming Island (Chongbei>Chongbei), du Grand Prix de Dottignies, du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

4e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Berg en Terblijt), de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Nuenen>Gerwen), du Tour of Chongming Island, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

5e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Forlimpopoli>Forli), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Lekeitio)

6e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Papendrecht>Papendrecht), de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Breda>Breda), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Fontanellato>Piacenza), de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Altedo>Verona), du La Flèche Wallonne Féminine, du Miron Ronde van Drenthe, du Omloop Het Nieuwsblad WE

7e de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Aduard>Aduard)

8e du National Championships Netherlands WE - Road Race

9e du Simac Ladies Tour

10e du Durango - Durango Emakumeen Saria, de la troisième étape du Tour of Chongming Island (Shanghai>Shanghai)

12e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Sellingen>Sellingen)

14e de la première étape du WWT Emakumeen Bira

16e de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (San Francesco Al Campo>San Francesco Al Campo [ITT])

20e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Elorrio>Kanpazar [ITT])

23e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Deba>Deba)

24e des Championnats du monde - Course en ligne

2012. Rabobank Women Team

1er du prologue du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio), du National Championships Netherlands WE - Road Race, de la 31ème étape du WWT Emakumeen Bira, de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduna>Iurreta), du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg, de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer), du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Luxembourg>Luxembourg)

2e de la quatrième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Lucca>Firenze), du National Championships Netherlands WE - ITT, de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Lekeitio>Lekeitio), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

3e du WWT Emakumeen Bira

4e de la troisième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Segromigno in Piano>Capannori), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Matiena)

5e du Durango - Durango Emakumeen Saria

6e du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini, de la première étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Porcari>Viareggio), de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduna>Orduna [ITT])

8e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne

9e de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Bad Nieuweschans>Bad Nieuweschans)

10e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Berg en Terblijt), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Vernio>Castiglione dei Pepoli)

11e des Championnats du monde - Course en ligne, du Simac Ladies Tour, de la première étape du Simac Ladies Tour (Neerijnen>Neerijnen), de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Pontedera>Volterra), de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Montecatini Terme>Montecatini Alto), de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Slochteren>Slochteren)

13e de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du La Flèche Wallonne Féminine, de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Appingedam>Appingedam [ITT]), du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

14e du Olympic Games WE - Road Race, de la première étape du Giro d'Italia Donne (Napoli>Terracina)

15e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

17e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Zaltbommel>Zaltbommel)

22e de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Midwolda>Midwolda)

2013. Rabobank-Liv Giant

1er de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz), du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

2e du prologue du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio), du Simac Ladies Tour, de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Berg en Terblijt)

3e de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleusingen>Schleusingen), du National Championships Netherlands WE - Road Race, du National Championships Netherlands WE - ITT

4e de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Hermsdorf>Hermsdorf), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta), du Omloop Het Nieuwsblad WE

5e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

6e de la première étape du Giro d'Italia Donne (Giovinazzo>Margherita de Savioa), du Durango - Durango Emakumeen Saria

7e de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Porcari>Pontedera), du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

8e du EPZ Omloop van Borsele, de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winschoten>Winschoten)

9e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Zaltbommel>Veen), du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Altenburg>Altenburg), du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg, de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

11e de la première étape du Simac Ladies Tour (Roden>Roden), du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Uithuizen>Uithuizen)

12e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Orduna>Orduna [ITT]), du Omloop van het Hageland WE

13e du Miron Ronde van Drenthe

14e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

15e des Championnats du monde - Course en ligne

16e de la première étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Bottegone>Massa e Cozzile)

17e de l'étape 3b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Appingedam>Appingedam)

22e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Papendrecht>Papendrecht), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

23e de l'étape 3a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum [ITT])

24e de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Oude Pekela>Veendam)

2014. Rabobank-Liv Woman Cycling Team

1er du Lotto Belgium Tour, de la première étape du Lotto Belgium Tour (Onnezies>Angreau), du prologue du Lotto Belgium Tour (Naast>Naast), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Caserta>San Donato Val di Comino), du prologue du Giro d'Italia Donne (Caserta>Caserta), du National Championships Netherlands WE - ITT

3e de la quatrième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du prologue du Ladies Tour of Norway (Halden>Halden)

4e du National Championships Netherlands WE - Road Race

5e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Frattamaggiore>Frattamaggiore), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Miron Ronde van Drenthe

6e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Oñati>Oñati), du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Omloop van het Hageland WE

7e du Postnord Vårgårda WestSweden RR, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Aprica>Chiavenna)

8e du Giro d'Italia Donne, de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Trezzo sull’Adda>Madonna del Ghisallo), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Verbania>San Domenico di Varzo)

9e du Ladies Tour of Norway, de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Fredriksten Fortress>Fredriksten Fortress), de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>S. Fior), du Omloop Het Nieuwsblad WE

10e du EPZ Omloop van Borsele, de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Uithuizen>Uithuizen)

11e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Halle-Buizingen>Halle-Buizingen), de la première étape du Ladies Tour of Norway (Strømstad>Halden), de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Alba Adriatica>Jesi), de la première étape du Giro d'Italia Donne (S. Maria a Vico>S. Maria a Vico), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Ataun>Ataun), de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wedde>Wedde)

12e du WWT Emakumeen Bira

13e de la cinquième étape du Women's Tour (Harwich>Bury St Edmunds)

15e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Jesi>Cesenatico), du Women's Tour, du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

18e du La Course by Le Tour de France

19e de la troisième étape du Women's Tour (Felixstowe>Clacton-on-Sea), du Drentse Acht van Westerveld

21e de la quatrième étape du Women's Tour (Cheshunt>Welwyn Garden City)

23e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Delfzijl>Delfzijl)

25e de la première étape du Women's Tour (Oundle>Northampton)

2015. Bigla Pro Cycling Team

1er du prologue du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Campi Bisenzio>Campi Bisenzio), du prologue du Giro d'Italia Donne (Ljubljana>Ljubljana), du prologue du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iuretta)

2e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Maruri>Fruiz), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du La Flèche Wallonne Féminine

3e du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini, du National Championships Netherlands WE - Road Race, de l'étape ean Games WE - ITT du European Games WE - ITT (Baku>Baku [ITT]), du Drentse Acht van Westerveld

4e de la deuxième étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Lucca>Capannori), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

5e de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

6e du National Championships Netherlands WE - ITT, de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iturmendi), de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

7e du European Games WE - Road Race, du WWT Emakumeen Bira, de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Markina>Markina), du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

8e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Oosterhout>Oosterhout [ITT])

9e de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Arrasate>Arrasate), du Strade Bianche Donne

10e du Simac Ladies Tour

11e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Bunde>Valkenburg)

12e de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>San Fior)

13e du Grand Prix de Dottignies, du Miron Ronde van Drenthe

14e de la première étape du Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (Segromigno>Segromigno)

16e de la première étape du Giro d'Italia Donne (Kamnik>Ljubljana)

18e du Omloop Het Nieuwsblad WE

20e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Trezzo sull'Adda>Aprica)

23e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Pioltello>Pozzo d'Adda)

24e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Verbania>San Domenico di Varzo)

25e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Tresivio>Morbegno)

2016. Orica - AIS

1er du Lotto Belgium Tour, de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort), du National Championships Netherlands WE - ITT, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

2e de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Zeulenrodaer Meer>Zeulenrodaer Meer [ITT]), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de l'étape 4b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT])

3e de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz), de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Greiz>Greiz)

4e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum)

5e des Championnats du monde - Contre-la-montre, de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Altenburg>Altenburg)

6e de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Erfurt>Erfurt), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE, du Omloop van het Hageland WE

7e du National Championships Netherlands WE - Road Race, de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Strade Bianche Donne

8e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

9e de la septième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du EPZ Omloop van Borsele, du Miron Ronde van Drenthe

10e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Lierde>Lierde)

12e de l'étape 4a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Zuidhorn>Zuidhorn), du Omloop Het Nieuwsblad WE

13e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

14e du La Flèche Wallonne Féminine

15e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

16e de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum)

22e de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha)

23e de la première étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Moorslede)

2017. Orica-Scott

1er des Championnats du monde - Contre-la-montre, du Simac Ladies Tour, de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Roosendaal>Roosendaal [ITT]), du prologue du Simac Ladies Tour (Wageningen>Wageningen), du La Course by Le Tour de France, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Sant'elpidio a Mare>Sant'elpidio a Mare [ITT]), de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Zoppola>Mantereale Valcellina), du National Championships Netherlands WE - ITT, de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Etxarri Aranatz>Alto de San Miguel de Aralar), du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Cadel Evans Great Ocean Road Race WE

2e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Vaals), du WWT Emakumeen Bira, de la cinquième étape du WWT Emakumeen Bira (Errentería>Errentería)

3e du Giro d'Italia Donne, de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Antzuola>Antzuola), du Omloop Het Nieuwsblad WE

4e des Championnats du monde - Course en ligne, de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Torre del Greco>Torre del Greco), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Baronissi>Palinuro), du La Flèche Wallonne Féminine, du Amstel Gold Race Ladies Edition, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

5e du Liège-Bastogne-Liège Femmes, de l'étape 1a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT]), du Miron Ronde van Drenthe, du Strade Bianche Donne

6e du National Championships Netherlands WE - Road Race, de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta), du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

9e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Weert)

10e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Roseto degli Abruzzi>Roseto degli Abruzzi)

11e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Markina-Xemein>Markina-Xemein)

12e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

14e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

19e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Eibergen>Arnhem)

20e de la quatrième étape du Santos Women's Tour Down Under (Adelaide>Adelaide)

21e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Isernia>Baronissi)

22e de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Sittard>Sittard), de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Palinuro>Polla)

24e du Omloop van het Hageland WE

2018. Mitchelton-Scott

1er des Championnats du monde - Contre-la-montre, du Simac Ladies Tour, de la sixième étape du Simac Ladies Tour (Roosendaal>Roosendaal [ITT]), de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Nijmegen), du prologue du Simac Ladies Tour (Arnhem>Arnhem), du Veenendaal - Veenendaal Classic, du La Course by Le Tour de France, du Giro d'Italia Donne, de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Cividale del Friuli>Cividale del Friuli), de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Tricesimo>Monte Zoncolan), de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Lanzada>Diga di Campo Moro [ITT]), de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Agurain>Vitoria-Gasteiz [ITT]), de la deuxième étape du Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour (Melbourne>Melbourne [ITT])

2e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Sovico>Gerola Alta), du WWT Emakumeen Bira, du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour, de la première étape du Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour (Healesville>Healesville)

3e du Liège-Bastogne-Liège Femmes, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

4e du National Championships Netherlands WE - ITT, du La Flèche Wallonne Féminine, de la deuxième étape du Santos Women's Tour Down Under (Lyndoch>Mengler's Hill)

5e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

6e du National Championships Netherlands WE - Road Race, de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Legazpi>Legazpi), du Santos Women's Tour Down Under

7e des Championnats du monde - Course en ligne

9e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

12e de la troisième étape du Santos Women's Tour Down Under (The Bend Motorsport Park>Hahndorf)

13e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Omegna>Omegna)

14e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Aretxabaleta>Aretxabaleta)

15e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Corbetta>Corbetta), du Amstel Gold Race Ladies Edition

16e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert)

19e du Ladies Tour of Norway

20e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Rakkestad>Mysen), de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (San Giorgio di Perlena (Fara Vicentino)>Breganze), de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Piacenza>Piacenza)

21e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Sittard>Sittard)

22e du Cadel Evans Great Ocean Road Race WE

23e de la quatrième étape du Santos Women's Tour Down Under (Wakefield Road>Wakefield Road)

2019. Mitchelton-Scott

1er des Championnats du monde - Course en ligne, du prologue du Simac Ladies Tour (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), du Giro d'Italia Donne, de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Chiuro>Teglio [ITT]), de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Ponte in Valtellina>Lago di Cancano), du National Championships Netherlands WE - ITT, du Liège-Bastogne-Liège Femmes, du Strade Bianche Donne

2e de la neuvième étape du Giro d'Italia Donne (Gemona>Chiusaforte/Malga Montasio), de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Viù>Viù), du La Flèche Wallonne Féminine, du Amstel Gold Race Ladies Edition, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

3e des Championnats du monde - Contre-la-montre

4e de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Cornedo Vicentino>San Giorgio di Perlena/Fara Vicentino), de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Sagliano Micca>Piedicavallo), du National Championships Netherlands WE - Road Race, de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Murgia>Santa Teodosia), du Omloop Het Nieuwsblad WE

6e du Simac Ladies Tour, du WWT Emakumeen Bira, de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Aduna>Amasa)

7e du La Course by Le Tour de France, de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Lissone>Carate Brianza), du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

12e du Durango - Durango Emakumeen Saria

15e de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Oñati>Oñati)

16e du Donostia San Sebastian Klasikoa Women

17e de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

18e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Arnhem>Nijmegen)

19e du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC)

21e de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (San Vito al Tagliamento>Udine)

23e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Nijverdal>Nijverdal)

24e de la huitième étape du Giro d'Italia Donne (Vittorio Veneto>Maniago)

2020. Mitchelton-Scott

1er de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Paganico>Arcidosso), des Championnats d'Europe WE - Course en ligne, du Strade Bianche Donne, du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Clasica Femenina Navarra, du Emakumeen Nafarroako Klasikoa, du Omloop Het Nieuwsblad WE

2e des Championnats du monde - Course en ligne, du National Championships Netherlands WE - Road Race

3e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Assisi>Tivoli)

4e de la deuxième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Boadilla del Monte>Boadilla del Monte [ITT])

5e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Santa Fiora>Assisi), du La Course by Le Tour de France

6e du Ceratizit Challenge by La Vuelta

13e de la première étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Toledo>Escalona)

15e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

2021. Movistar Team

1er du Ceratizit Challenge by La Vuelta, de la troisième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Pereiro de Aguiar), de la deuxième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Estación Invernal Cabeza de Manzaneda [ITT]), du Ladies Tour of Norway, de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Drammen>Norefjell), du Donostia San Sebastian Klasikoa Women, du Olympic Games WE - ITT, du Emakumeen Nafarroako Women's Elite Classics, du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines, de la première étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Barxeta>Gandía), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

2e du Olympic Games WE - Road Race, du Vuelta a Burgos Feminas, de la quatrième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Quintanar de la Sierra>Lagunas de Neila), du Durango - Durango Emakumeen Saria, du Gran Premio Ciudad de Eibar, du Liège-Bastogne-Liège Femmes

3e des Championnats du monde - Contre-la-montre, du Navarra Women's Elite Classics, du Amstel Gold Race Ladies Edition

4e du National Championships Netherlands WE - ITT, du La Flèche Wallonne Féminine, du Strade Bianche Donne

7e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Halden>Sarpsborg)

8e de la troisième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Medina de Pomar>Ojo Guareña)

9e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne

10e de la première étape du Vuelta a Burgos Feminas (Villadiego>Sargentes de la Lora), de la troisième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Sagunto>Valencia)

11e du National Championships Netherlands WE - Road Race

12e de la quatrième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Finestrat>Alicante)

16e de la quatrième étape du Ladies Tour of Norway (Drøbak>Halden)

17e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Askim>Mysen)

19e des Championnats du monde - Course en ligne

21e de la quatrième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (As Pontes>Santiago de Compostela), du Omloop Het Nieuwsblad WE

22e de la deuxième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Castellón de la Plana>Vila-Real)

2022. Movistar Team

1er du Omloop Het Nieuwsblad WE, du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines, de la troisième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Vila-Real>Vistabella del Maestrat)

2e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Strade Bianche Donne, du La Flèche Wallonne Féminine

4e de la deuxième étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Altea>Cocentaina), du Amstel Gold Race Ladies Edition

14e de la première étape du Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines (Tavernes de la Valldigna>Gandia)

21e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives de la course Liège-Bastogne-Liège Femmes