- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 15
- Podiums 32
Classement : 3
2019. WCC Team
1er du National Championships Switzerland WE - Road Race, du National Championships Switzerland WE - ITT, de l'étape ean Games WE - ITT du European Games WE - ITT (Minsk>Minsk [ITT]), de l'étape jana-Domžale-Ljubljana TT du Ljubljana-Domžale-Ljubljana TT (Ljubljana>Ljubljana [ITT])
2e de l'étape 2b du Baloise Ladies Tour (Watervliet>Watervliet [ITT]), de la deuxième étape du The Princess Maha Chakri Sirindhorns Cup Women's Tour of Thailand (Chiang Mai>Chiang Mai)
3e de l'étape o Champenois - Trophée Européen du Chrono Champenois - Trophée Européen (Bétheny>Bétheny [ITT]), du Baloise Ladies Tour
4e du SwissEver GP Cham-Hagendorn, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Kahler>Garnich)
5e du prologue du Baloise Ladies Tour (Utrecht>Utrecht), du The Princess Maha Chakri Sirindhorns Cup Women's Tour of Thailand, de la troisième étape du The Princess Maha Chakri Sirindhorns Cup Women's Tour of Thailand (Chiang Mai>Chiang Mai)
6e des Championnats du monde - Contre-la-montre
10e de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)
11e du Grand Prix du Morbihan Femmes
12e du Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite
16e de la première étape du The Princess Maha Chakri Sirindhorns Cup Women's Tour of Thailand (Chiang Mai>Chom Thong)
18e du Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite, du European Games WE - Road Race
20e du Classic Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT
22e de la troisième étape du Baloise Ladies Tour (Zelzate>Zelzate)
25e de l'étape 2a du Baloise Ladies Tour (Sluis>Watervliet), du La Classique Morbihan, du Omloop Het Nieuwsblad WE
2020. Bigla-Katusha
1er du National Championships Switzerland WE - ITT
2e des Championnats du monde - Contre-la-montre
3e des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre
4e de la deuxième étape du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines (Agost>Finestrat)
5e du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines
7e du Liège-Bastogne-Liège Femmes
10e des Championnats du monde - Course en ligne
13e du Omloop Het Nieuwsblad WE, de la quatrième étape du Setmana Ciclista-Volta Comunitat Valenciana Fèmines (Betxí>Vila-real)
14e du Emakumeen Nafarroako Klasikoa
15e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne
18e du Craywinckelhof - Omloop van het Hageland
19e de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Torre del Greco>Nola)
22e du Durango - Durango Emakumeen Saria
2021. Alé BTC Ljubljana
1er de l'étape o des Nations WE du Chrono des Nations (Les Herbiers>Les Herbiers [ITT]), des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre, de la première étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>A Rua), de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep [ITT]), du National Championships Switzerland WE - Road Race, du National Championships Switzerland WE - ITT
2e des Championnats du monde - Contre-la-montre, du La Vuelta Femenina by Carrefour.es, de la deuxième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Estación Invernal Cabeza de Manzaneda [ITT]), du Simac Ladies Tour, du Olympic Games WE - ITT
3e du Tour de Suisse Women, de la première étape du Tour de Suisse Women (Frauenfeld>Frauenfeld)
4e du Tour of Scandinavia, de la troisième étape du Tour of Scandinavia (Drammen>Norefjell)
7e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne
8e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Arnhem>Arnhem)
9e de la troisième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Pereiro de Aguiar), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE
12e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Geleen>Sweikhuizen), de la quatrième étape du Tour of Scandinavia (Drøbak>Halden)
13e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
14e du Omloop Het Nieuwsblad WE
16e du Durango - Durango Emakumeen Saria
18e du prologue du Simac Ladies Tour (Ede>Ede)
19e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert)
20e de la quatrième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Quintanar de la Sierra>Lagunas de Neila)
21e de la deuxième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Pedrosa de Valdeporres>Villarcayo), du Le Samyn des Dames
22e de la quatrième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (As Pontes>Santiago de Compostela)
23e du Vuelta a Burgos Feminas
2022. Team SD Worx
1er des Championnats d'Europe WE - Contre-la-montre, de la quatrième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Troyes>Bar-Sur-Aube)
3e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Surhuisterveen>Surhuisterveen [ITT]), des Championnats du monde - Contre-la-montre
4e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
5e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE
8e de la troisième étape du Tour de Romandie Féminin (Fribourg>Genève)
13e du Tour de Romandie Féminin, de la deuxième étape du Tour de Romandie Féminin (Sion>Thyon 2000), des Championnats du monde - Course en ligne
16e du Drentse Acht van Westerveld, du RideLondon Classique, de la première étape du RideLondon Classique (Maldon>Maldon), de la première étape du Tour de Romandie Féminin (Lausanne>Lausanne)
17e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne
18e du Craywinckelhof - Omloop van het Hageland
19e du Amstel Gold Race Ladies Edition
21e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio, du Liège-Bastogne-Liège Femmes
24e de la deuxième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Colindres>Colindres)
25e de la deuxième étape du RideLondon Classique (Chelmsford>Epping)
2023. Team SD Worx
1er du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
6e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
7e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE
14e du Omloop Het Nieuwsblad WE
15e du Craywinckelhof - Omloop van het Hageland
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives de la course Liège-Bastogne-Liège Femmes